ЛУЧШИЕ УЧИТЕЛЯ РФ

Сайт МБОУ СОШ №10

г.Каменск-Шахтинский

В 2012-2013 учебном году Управляющий совет МБОУ СОШ №10 выдвинул Зейналову Елену Ивановну на награждение денежным поощрением за высокие профессиональные достижения и значительный вклад в образование.

Материалы представлены в файле Zeinalova.docx

Папка профессиональных достижений учителя химии и биологии Павловой Валентины Алексеевны - участника конкурса лучших учителей РФ в рамках ПНПО.

Portfolio_Pavlovoi_V.A._g._Kamensk-SHahtinskii.doc

Проект "Образование"

Зейналова Елена Ивановна, учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории МБОУ СОШ № 10.

Тема инновационного педагогического опыта Зейналовой Е.И. – развитие универсальных учебных действий, «Формирование чтения – понимания как универсального учебного действия». В своей работе Елена Ивановна использует технологии развивающего и личностно-ориентированного обучения: проблемное обучение, перспективно-опережающее обучение, проектная методика. В своей педагогической деятельности она руководствуется Концепцией духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России. Главным в преподавании русского языка и литературы считает метапредметный подход. Эффективность ее педагогической деятельности проявляется в высоком качестве знаний учащихся по русскому языку и литературе, в результатах ЕГЭ по русскому языку, участии ее обучающихся в различных конкурсах и олимпиадах.

В 2013 году Елена Ивановна стала лауреатом премии Губернатора Ростовской области как лучший учитель, принявший участие в конкурсе учителей в рамках приоритетного национального проекта «Образование».